1.Авторский мир форума принадлежит Пересмешнику. Любое использование  материалов форума без разрешения Пересмешника — запрещено и всячески карается.
2.Рейтинг игры — NC-21 , что подразумевает отыгрыши,  не рекомендованные к  для прочтения лицам до 21 года, т.к. ,в тексте могут встречаться сцены сексуального характера,  насилия, употребления наркотических веществ, алкоголя, табака. Соглашаясь с данными правилами, вы подтверждаете, что Ваш возраст не меньше 21 года.
3.Пересмешник — инструмент Главного Администратора данного форума. Он не является игровым персонажем. Пересмешник не имеет пола, возраста, семейного положения и прочих социальных условностей. Принадлежность игровых персонажей к Главному Администратору является секретом, ибо Он не хочет, что бы игроки знали кто из игровых персов по совместительству админ. Он за Равноправие. За разглашение данного секрета следует наказание.
4.О ориентации и сексуальных отношениях в игре.
Пересмешник не видит нужды объяснять, что перед тем, как выбирать персонажа, стоит прочитать информацию о игре, так как персонаж, его жизненный уклад, привычки, и что важно, ориентация, должны вписываться в законы данного мира. И об уместности откровенных сцен Пересмешник не видит нужды распинаться. Единственное, что он хочет отметить, это тот факт, что ограничивать Вашу фантазию должна лишь логика, а в остальном Вам все карты в руки. Превратить данный мир в низкопробный бордель Пересмешник не позволит, в связи с чем, нарушителей правила «уместности и логичности сцен сексуального характера» будет карать нещадно.
5.Об оскорблениях и мате.
Пересмешник допускает ругательства в игровом пространстве, но категорически против материных выражений. Энаспора — выдуманный им город, не имеющий ничего общего с реальностью, а следовательно и ругательства, привычные для слуха современного человека, в нем не уместны. Так же Пересмешник спешит напомнить, что любые оскорбления игроков вне игрового пространства караются незамедлительно. Он хочет что бы все жители его мира получали удовольствие, а по сему данным пунктом правил категорически запрещает любые оскорбления на форуме, в том числе несущие в себе дискриминацию по расовому, религиозному и иному признаку.
6.О критике.
Пересмешник приветствует конструктивную критику. Он просит Вас излагать её в вежливой форме. За собой Пересмешник оставляет право соблюдать это же правило по отношению к Вам.
7. О идеях и мастеринге.
Пересмешник создал этот мир, но это не значит, что он не хочет слышать ваших идей. Он адекватен и морально устойчив. Если у Вас есть мысли, касательно мысли, пожелания, предположения касательно данного форума, обязательно поделитесь с ним. Так же Пересмешник оставляет за собой право вмешиваться в игровой процесс без согласования с игроками, если:
а) игра простаивает, либо один/несколько игроков исчезли из мира, предварительно не оставив сообщения в специальной теме,
б) в случае изначального согласия игрока на некие непредвиденные обстоятельства, которые от лица Пересмешника будет добавляться в игровой процесс, по его усмотрению
в) в авторских квестах.
В остальных случаях вмешательство Пересмешника в сюжет предварительно обговаривается и согласовывается. Пересмешник не самодур.
8.О никах.
Пересмешник просит Вас, создавать ники только на русском языке, для удобства читаемости. Он оставляет за собой право, прекратить право использовать ник, если он нарушает общепринятые, моральные и прочие нормы, если ник оскорбителен для какого-либо\любого пользователя. Запрещается регистрировать ники схожие с существующими до крайности, при которой другие пользователи будут введены в состояние заблуждения и это недоброкачественно повлияет на обстановку на форуме.
9.Об аватарах.
Аватар может быть размером не более ни менее 200х280. Анимация в аватаре запрещена. Аватар должен по возможности максимально отражать внешность вашего персонажа, ибо в противном случае в нем нет никакого смысла.
10.О несанкционированной рекламе.
Запрещена любая реклама вне специальной темы.
11.О флуде.
Флуд возможен только в специализированной теме. ЗА флуд в игровой зоне Пересмешник наказывает предупреждением, при повторном нарушении баном.
12.О персонаже и о манчкене.
Манчкин — непобедимый персонаж. Не допускается регистрация непобедимых персонажей, персонажей обладающих сверх способностями, нелюдей, и пр. Все мы люди, и у нас есть недостатки, об этом Пересмешник просит вас не забывать.
13.О времени и отсутствии.
Пересмешник знает что мы живем в реале, поэтому просит Вас уважать друг друга и не заставлять ждать месяцами желаемого поста. Если Вы исчезаете, то оставьте пост об этом в специальной теме. Если Вы не сообщили о отсутствии , пропали и в течении 2 дней не появились и при этом  участвуете в отыгрыше, то Пересмешник оставляет за собой право заменить Вас, дабы не тормозить ход событий в игре, либо вмешаться в игровой процесс в качестве непредвиденного обстоятельства.
14.О количестве строк.
Пересмешник оставляет за собой право удалять посты, не соответствующие уровню форума. Перед процедурой удаления, игроку, написавшему данный пост, будет выслано личное сообщение с предупреждением о удалении поста в течении суток, с момента получения этого сообщения, в случае, если пост не будет исправлен.
15.О запретах.
Запрещено убивать, наносить тяжкие телесные, наносить тяжкие моральные и прочие травмы без предварительного соглашения с игроком, отписывать заранее чужие действия, присваивать себе не указанные в пред-истории вещи, качества, факты из биографии.
16.Об оформлении поста.
Пост оформляется по правилам русского языка. Для удобства читаемости выделяется только прямая речь, грамотно оформленная. Остальные выделения запрещены.
17.Регистрируясь на данном форуме Вы соглашаетесь с данными правилами.
Данные правила могут быть изменены только Пересмешником.