Ne extraneus umbram. Страх чужой тени.

Объявление

Руководство Время и погода

Объявления

Администраторы:
Пересмешник
Эмиссар
На стадии разработки

Игра находится на стадии информационного наполнения
Приглашается админ, желающий помочь Пересмешнику


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ne extraneus umbram. Страх чужой тени. » Ventosus cruor » Эвальд Лонгил, Паук.


Эвальд Лонгил, Паук.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя
Эвальд Аттервальд Хорст-Хильдебеорт Лонгил, Сердце брата Съевший, Слава Севера, Благочестивый Полководец.

2. Возраст.
25 лет.

3. Ориентация.
Каннибал.
Что? Это не ориентация?.. Ну, ладно...

4. Внешность.
Блондинистые прямые волосы до плеч, лежащие в "причёске" отдалённо напоминающей... плохо сложенный сноп сена. Узкие брови, постоянно нахмуренные, так что даже несмотря на весьма молодые годы у Эвальда от переносицы вверх, прямо посреди лба пролегает морщина. Нижняя губа несколько толще верхней, вечно-недовольно опущенные уголки рта; обещающий суровое (и скорое) правосудие взгляд тёпло-карих глаз с желтоватым отливом. Прямой нос, волевой подбородок, высокие скулы. Из генетических уродств у Лонгила на лице только обширное потемнение кожи вокруг правого глаза. Да ещё верхний ряд зубов с левого края сильно наклонен вперёд, так что молодому воину даже неудобно есть на левой стороне, потому что мясо там или лук "выскакивают" изо рта, недостаточно плотно сжимаемые зубами. Впрочем, с зубами нижнего ряда у парня тоже не очень... в один прекрасный (пре-крас-ней-ший!) вечер к нему в спальню заявился отец, сел верхом на грудь Эвальду, потребовал открыть рот и... с помощью долота и молотка сколол до вида клыков почти все передние зубы нижнего ряда, грозно рыча, что раз у его сына "верхние не задались", пусть хоть нижние покрепче впиваются в мясо.
Болен гемофилией. Развевая заблуждение - нет, от пореза или синяка кровью не истечёт, но спонтанные выбросы крови в суставы пальцев рук, к примеру или к коленями тем же вызывают иногда отёки, что выглядит малоприятно. Чтобы "справиться" с таким вынужден обращаться к знаниям медицины клана Скорпионов. Особенно часто болит у Эвальда левая рука, так что однажды он в приступе безумия и мольбы Лоо даже несколько раз со всей силы врезал эфесом меча по своей ладони положенной на стол, после чего мизинец неудачно вправили. Ну... как вправили. От мизинца осталась одна только первая фалагна да одеваемый под перчатку "деревянный макет" пальца, для, понимаете ли, элегантности и эстетизму на дворцовых приёмах.
Лицо (уж это разумеется и как водится) "украшено" ритуальными шрамами. Но на лбу их скрывает густая чёлка золотых волос, а вот на подбородке и скулах... впрочем, эка невидаль!

5. Принадлежность к Клану.
Паук.

6. Род деятельности.
Самый старший мужчина-представитель древнейшей среди Пауков фамилии - Лонгилов, фамилии, переделанной из имени "основателя", собственно, клана Пауков - Лонгила.
Генерал Вооружённых Сил Империи.
Член Генерального Штаба Армии Империи.
Почётный командующий (в звании полковника гвардии) вторым полком Первой Армии (эдакий парадный - т.е только на парадах "воюет" - легион, расквартированный в столице).
Глава департамента имущества внутренних войск центрального округа Империи (казармы, пункты питания, обмундирование, мастерские работающие на произвдство оружия, дороги и т.д - за всем этим надо следить).
Начальник штаба по координации военного сотрудничества государств (должность скорее дипломатическая, т.к связанна с тем, что Эвальд обязан "общаться" с вояками окружающих государств на предмет: "как нам напасть "на тех" или "на этих". Однако учитывая что Империя не состоит в тесном сотрудничестве ни с одним из окружающих государств, и, даже напротив - воюет почти со всеми ними, эта должность скорее "для галочки").
Начальник имперской службы специального военно-инженерного строительства (крепости, форты, окопы, "проволку вдоль границ на заборах натягивать").
Командующий седьмой, девятой, четырнадцатой и семнадцатой армиями (сильно потрёпанные в течение прошлогодней весенне-осенней компании на севере, потерявшие более 60% личного состава, а потому 7, 9, 14, 17 армии находятся на полном переформировании и ещё, пожалуй, год будут недееспособны для действительной военной службы из-за обучения новобранцев).
Лорд-губернатор Северных Провинций (пост военный, обозночающий не гражданскую власть - сбор налогов и т.д, а сродни командующему военным округом).

7. Биография
Несколько лет волею судьбы на "трон" Старейшины клана Пауков взошёл новый Старейшина. После чего, уже собственной волей (больше ядом и подлостью), молодой выскочка изничтожил всех взрослых представителей древнейших фамилий в клане Пауков. Не стоит удивляться, что эта ско... гхм. Что чуть не самый молодой в истории Старейшина клана Пауков не обошёл стороной самых недовольных, самых родовитых, и, уж конечно - самых себе на уме представителей старейшего рода среди Пауков - Лонгилов. Старший дядя, младший дядя, старшие братья, двоюродные дяди, несколько дедов и, в конце концов, отец юноши по разным причинам покинули мир живых, отправившись кормить червей. В результате чего главой семьи Лонгилов стал Эвальд Аттервальд Хорст-Хильдебеорт - третий сын второго сына брата главы семьи. Немыслима ситуация, в которой без искусственного вмешательства молодой двадцатидвухлетний юноша заполучил бы такое положение... и следующее за ним богатства в виде гигантских наследств, поместий, усадьб, земных наделов, вкладов, аренд и, конечно, титулов. Званий. Должностей. Кто-то ведь должен работать. В этой череде смертей и скрыто теперешние относительно многочисленные и разноплановые звания в Армии Империи у Эвальда. Нельзя сказать, чтобы Лонгил был недостоин всего этого. Но нельзя сказать, чтобы он был достойнейшим из достойных. В любом случае, обрушившиеся на него деньги значили ничтожно мало по сравнению с ответственностью за просто-таки завалы младенцев, мальчишек и юношей (на несколько лет моложе самого Эвальда), которые оказались на попечительстве у главы фамилии. Положение, доставшееся ему "в наследство" от груды трупов его старших родных было... приятным, но заключало в себе огромное количество обязанностей, так что удовольствия получать было почти некогда. Ешь на ходу с совещание на совещание, едешь на границу, ведёшь там боевые действия, и при этом должен вечером сесть и прочитать отчёты о производстве сапог для солдат за третий квартал, почесать голову над эпидемиологическими и санитарными нормами и прочее и прочее. Впрочем, не сказать, что Эвальд был к такому не готов, особенно учитывая, что хоть близкие ему люди и погибли, но их бывшие советники, секретари, помощники и прочие остались на своих местах и всячески старались услужить новому начальнику, чтобы тот не убрал их с тёплого местечка. Нет. Верней. Эти люди старались отдать долг Империи и клану Пауков, отдать долг своей чести, долг перед своей профессиональной гордостью. Но это уж кто тут и как смотрит.
Отношения же между Эвальдом и человеком, являющимся главой клана Пауков... хотя никаких прямых доказательств не существует, ни у кого нет сомнений, кто стоит за смертями не только в фамилии Лонгилов. И, как многие надеются, на место "выскочку" поставит именно благородный Эвальд, пожалуй, через годы, когда появиться возможность снова совершить церемонию Вызова. Верней, даже не так. Власть, неожиданно оказавшайся не распылённый по рукам нескольких разных людей из клана Пауков, а сконцентрированная в по-мужских грубых ладонях Эвальда позволяла ему, возможно, "прикончить" Старейшину так же тайно, как тот прикончил всех опасных для себя... Только тут нужно было выслужиться перед Императором, перед Скорпионами, перед, конечно, Богомолами. А это всё "личные связи", с трудом добываемые, оплачиваемый килограммами и десятками килограмм золота (не только "взятки за дружбу", но и званные обеды, картины у лучших художников клана Леопарда, статуи, приёмы, торжества)... пожалуй, следует говорить, что "личные связи" в высшем свете Империи стоят даже и тонны золота. Связи стоя "особых" подрядов для армии на производства того или другого. Связи стоят каких-нибудь особенно хитрых ходов с "трофейным имуществом" (захваченным на территории захваченных же соседних государств), которое должно поступить в казну того или иного ведомства: того, где нужный человек, или иного, где тоже может быть нужный, или даже двое нужных, а уж они там разберутся. Впрочем, конечно, это всего-лишь "эпизод", может, в этом "эпизоде" нет и одной трети той выгоды, которую извлекают из "политических союза" с Верестом высшие сановники из Богомолов или Скорпионов. Нужно лучше стараться...
Год назад молодой полководец "заработал" сразу два почтительных обращения на церемониях. "Слава Севера" - за успешную компанию на территории северного соседа и Благочестивый Полководец за то, что все положенные ему за войну трофеи были пожертвованы в храмы богов, и, сверх того, часть из своих личных средств он отказал уже не в столичные "богомольни", а в епархии северных провинций Империи, в частности на территории только что завоёванной, для скорейшего насаждения веры в прекраснейших из Богов.
Касательно детства Эвальда нельзя сказать, что оно было каким-то слишком особенным, за исключением его первого неофицального звания "Сердце брата Съевший", как и положено, в 15летнем возрасте молодой человек участвовал в смертельном поединке, и, убив своего брата, отломал тому руку, острой костью вспорол живот, залез рукой через кишки, под рёбрами, между лёгкими к сердцу - вытащил то и съел. Поступок, достойный истинного Паука. Учителя фехтования, гимнастики, рукопашного боя, стрельбы и т.д появились у него уже с четырёх лет, тогда как математики, чтения, письма и т.д - только с восьми. В восемнадцать поступил в военную академию, которую закончил "заочно", уже в звании генерала по причинам смерти всех близких.

8. Характер.
"Все, кто говорит, что необходима добродетель, на самом деле считают, что необходима крепкая палка и кнут, стражники на улицах городов и сёл Империи, а не добродетель".
"Что хорошо? Быть мужественным - вот что хорошо. Оставьте маленьким девочкам говорить, что хороши конфеты, бабочки и прочие трогательные вещи".
"Не щади ближнего своего, ибо для победы над злом нужна предварительная гибель многих "непротивляющихся" ему "ближних".
"Свободен к смерти. Умей сказать святое "да", когда нельзя уже больше говорить "нет" - так смотрит на жизнь и смерть мужчина".
"Моё страдание и моё сострадание! Что мне до них? Разве о счастье я думаю? Я думаю о моем деле!"
"Настоящий мужчина плачет не от печали или тоски, он плачет от своей доброты".
"Кто имеет цель и наследника, тот хочет смерти во имя цели и наследника".
"Берегись наивной веры в Богов. Всё ей не свято, что не наивно".
"Лживы маленькие слова".
"Упавшего - сожри".
"Защищай себя".
Как видите, "правила", которым следует Эвальд Лонгил - ничем не отличаются от правил, которым следуют все остальные Пауки. Разве что высказаны они в более благородной и приятной слуху или глазу (кто читать умеет) форме. Что же до конкретного его характера.
Спокойный, уравновешенный, сдержанный, стрессоустойчивый, хладнокровный, трудолюбивый, легко обучаемый. Плохое чувство юмора. Жестокий.
Эй, стойте. Да ведь это характер большинства Пауков... разве нет?
Ну, что же. Признаем-признаем.
Эвальд Лонгил - самый среднестатистический представитель клана Пауков в плане характера. Никаких изысков и заскоков.
Пересмешник: Принято.
Эмиссар. Разрешаю.

Отредактировано Эвальд Лонгил (2010-09-23 00:41:56)

0

2

1. пересмешник просит убрать имя Вереста, так как он ушел из наших рядов, а Пересмешник удалил его анкету, но сбой на форуме все вернул обратно. Замените просто его на допустим "молодой выскочка" или "новоиспеченный старейшина".
2. Пересмешник позволяет вам занимать столько должностей, только с условием того, что вы будите с ними справляться...

0

3

1. Убрано.
2. Уточните, пожалуйста. В смысле...
Я изначально не намерен отыгрывать никаких чаепитий или "посиделок на скамейке". Только что-нибудь сюжетообразующее для моего персонажа. Личные встречи со "значительными персонами", к примеру.
*поскрёб подбородок*
При вашем содействии, в смысле уточнении количества влияния моего персонажа на игровой мир и его "новости" я буду с заданной вами частотой писать "ходы-одиночки" (в смысле я там один буду же, да, мха-ха-ха, как персонаж, а остальные нпц) в виде совещаний, собраний и решений разных военных советов.

0

4

Вашу тайну и цель обсудим в ЛС. Пробный пост писать не заставлю. Принимаю.

0


Вы здесь » Ne extraneus umbram. Страх чужой тени. » Ventosus cruor » Эвальд Лонгил, Паук.