Ne extraneus umbram. Страх чужой тени.

Объявление

Руководство Время и погода

Объявления

Администраторы:
Пересмешник
Эмиссар
На стадии разработки

Игра находится на стадии информационного наполнения
Приглашается админ, желающий помочь Пересмешнику


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ne extraneus umbram. Страх чужой тени. » Oraculum » Общая информация о нашем мире.


Общая информация о нашем мире.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Desine sperare qui hic intras... ( от лат. "Оставь надежду всяк сюда входящий" Данте Алигьери)

Альтернативная реальность.
Наш сюжет разворачивается в городе с гордым названием Энаспора. Этот город является столицей, довольно большого и воинственного государства Империя, и отличается пожалуй от других тем, что его жители не призываются в случае очередной войны, так как занимаются обеспечением жизнедеятельности императора и знати. Все в Энаспоре подвержено этому правилу, поэтому горожане и те,  кто здесь проживает на нелегальной основе  не имеют права покидать город без письменного разрешения. Но где не пропадала прозорливая душа?
Люди в Энаспоре разделены на Кланы, согласно их виду деятельности. Название Клана созвучно с названием определенного представителя животного мира, который по совместительству является гербом. Всего данных Кланов 11, и все кроме одиннадцатого  имеют Старейшину, чья власть переходит по наследству. У каждого Клана есть особый документ именуемый «Свод», представляющий собой правила затрагивающие все отрасли жизни участников, начиная от меблировки дома и цветовой гаммы уличной одежды и заканчивая возрастом вступления в половую жизнь. Старейшина следит за исполнением данных правил, вершит суд и имеет возможность обратится напрямую к императору, в случае спорного вопроса. Раз в полгода Старейшины собираются на совет, где решают оставлять ли «Свод» в старой редакции, или ввести в него изменения. Отметим что «Своды» у Кланов разительно отличаются друг от друга.
Помимо вышеназванного документа, существует ещё  «Закон», свод общегосударственных законов, которые распространяются и на жителей Энаспоры. 
В столице Империи нет тюрем. Здесь преступников убивают, а тела их отдают на съедение каннибалам.
Самым страшным преступником считается тот, кто решил выделиться из толпы, не поддаваться стадному чувству, ослушаться голоса системы. Такие умирают в муках,  на главной площади на глазах у всех  до единого  жителей Энаспоры, включая женщин и детей. Неявка на публичную казнь также считается преступлением.
Но все же здесь есть и те, кто умудряется не подчиняться системе. Кто-то пользуется внешним смирением , производя свои темные дела за спиной у всевидящих Старейшин. Кто-то скрывает свои намерения под мраком ночи, а кто-то действует в открытую, расплачиваясь за сей шаг собственной жизнью.

0

2

Религия.

В Энаспоре верят в 4 божеств - Элу - женщину-змею, что по легенде вшила в свою руку сердце своего мужа, что изменил ей с их же дочерью, после чего Элу стала бессмертной и мстила мужчинам; Део - воин-защитник Империи, Лоо - получеловек-полудемон охраняющий Империю с того света и Сарий - первый Император из клана Скорпионов. Каждый из них имеет свои историю и предназначение.
Элу - как говорилось выше весьма коварная особа. Ей ежегодно приносятся жертвы. В Энаспоре её считают покровительницей нравственности и часто упоминают её имя для припугивания непослушных детей. В основном, её функция карательная. Под гимном божества Элу происходят все казни в Энаспоре, чем очень возмущены пауки, которые недолюбливают Элу.
Део - защитник и покровитель мужчин с абсолютно угнетательной функцией. Он призван защищать всех жителей Империи, и что самое главное Императора, ценой собственной жизни. Его имя на устах у любого Имперского мальчишки, ибо с детских лет каждый из них знает, что в одной из многочисленных войн, которые ведет Империя, именно в этого вот дворового мальчишку может снизойти дух Део и он станет героем. Да и тогда ему не отрубят голову, а наоборот наградят и поселят жить в храме, будут кормить и поить, в общем все блага жизни будут вашими. Но просто так дух Део ни к кому не придет. Его заслуживают только храбрые сердцем и душой. И именно поэтому жители Империи на поле брани как сумасшедшие несуться в бой, даже в самых проигрышных ситуациях.
Лоо - бесполое божество Энаспоры. Каннибал, дитя демона и человека. Покровитель Энаспоры из загробного мира. Карает там отступников и вообще наблюдает что бы грешники после своей смерти мучились муками адовыми. И только лишь Император после своей смерти гарантированно попадает в забвение - место где живут духи всех предыдущих коронованных особ и отличившихся людей. Так вот Лоо - хранитель и каратель, как бы обозначающий что ни одно деяние против императора не остается безнаказанным не на этом, так на том свете. Легенда гласит, что Лоо периодически приходит из мира мертвых на землю бренную, и учиняет всякие испытания для грешных голов в виде пожаров, эпидемий, голода и т.д. И если "головы проходят" эти испытания, то значит большая часть из них, ну если не попадет в безмолвие, то точно не будет мучиться. Только за последние лет наверное 500 грешные головы пока испытаний не проходили.
Сарий - причисленный к "лику святых Энаспоры, первый Император из клана Скорпионов (подробнее можно узнать про эту личность в теме "Легенды Пересмешника или история Империи"). Святило всех святил, покровитель, даватель, внемлющий чужим болям, утешающий скорбящий. Ему приписывают создание мира,  плодородие почв, дождь, здоровье скота и прочее. Что бы в Энаспоре, да и во всей Империи, не случилось хорошего, значит рядом бродит дух Сария. Если же хорошего не случается, то значит Сарий осерчал на своих творений, и ему быстренько приносят пару тройку жертв, после чего долгожданное хорошее обязательно случается и все снова восхваляют могущество Сария.
Пересмешник ещё дополнит, что свою старанную религию Империйцы постоянно навязывают соседним государствам, из-за чего происходит львиная доля конфликтов, умышленно разжигаемых Богомолами.

0


Вы здесь » Ne extraneus umbram. Страх чужой тени. » Oraculum » Общая информация о нашем мире.